Вопрос о возможности получения дополнительного отпуска перед ликвидацией предприятия - право или нет?

• г. Москва

Являюсь студентом, есть справка-вызов на сессию с 29 декабря 2015 по 25 января 2016 г. 25 ноября получила уведомление о ликвидации предприятия 29 января 2016 года. Имею ли я право написать заявление на дополнительный отпуск с 1 января по 10 января 2016 года, чтобы получить больше ЗП перед сокращением.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право