Вопрос оправданности отпуска с учетом беременности и трудового стажа в компании

• г. Екатеринбург

Я работаю в компании с 23 ноября 2014 года, т.е 23 декабря 2015 года будет ровно год, как я работаю в компании, значит мне положен отпуск 28 дней, но я собираюсь идти в отпуск по БИР, больничный врач выдаст 7 декабря 2015 года, в 30 недель беременности, имею ли я право взять отпуск на работе 28 дней с 1 декабря 2015 года, а с 1 января 2016 года написать заявление на отпуск по БИР, чтобы мне засчитали 2014 и 2015 годы трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете так сделать, но Вам оплатят больничный не за 140 дней, а за оставшиеся дни с 01 января 2016 года.