Как оформить квартиру на себя после развода, если она куплена в ипотеку и на 50% принадлежит бывшей жене?

• г. Иркутск

Развелся с женой, квартира куплена в ипотеку, по договору кредитования жена является со заёмщиком, в договоре на квартиру 50% доли ее, после развода раздела имущества не было, первоначальный взнос за квартиру жене отдал в виде машины (сглупил, написал дарственную перед разводом), ипотеку выплачиваю самостоятельно, как оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак не оформить, собственности жену лишить невозможно

здравствуйте, никак не оформить - потому что квартира в долевой собственности.

вы можете только взыскивать с жены 1/2 долю от выплаченных платежей по кредиту.

либо продать квартиру, погасить ипотеку и поделить деньги.

Без согласия жены оформить квартиру только на себя не получится. Она такой же собственник как и вы . В таких случаях целесообразно ставить вопрос о продаже квартиры с последующем разделом вырученных денег.