Начато дело о банкротстве физлица - имеет ли банк право продать долг коллекторам до суда?

• г. Пенза

Начато дело о банкротстве физлица, но банк Траст звонит, угрожает, что еще до суда передаст долг коллекторам и никакого суда не будет. Имеет ли банк право сейчас продать долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право продать долг, но никак на банкротстве это не отразится