1. Вопросы прописки супруга на долю собственности в Москве - требуется ли согласие собственников и возможность отказа?\n2. Максимальный срок временной регистрации в Москве и прерывание ее в случае разрыв

• г. Москва

Моя жена собственник 1/3 квартиры в Москве (общая площадь квартиры 64 м 2, жилая 46). Ещё 1/3 в собственности у сестры (Таня) и их мамы (Ирина). Скажите пожалуйста:

1. Может ли Таня прописать иногороднего (будущего) мужа к себе на 1/3 доли? Нужно ли согласие других собственников? Если да то может ли моя жена отказать?

2. Какой максимальный срок временной регистрации в Москве? Как его прервать в случае разрыва их отношений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответ на первый вопрос:

- нет Таня зарегистрировать (прописать) будущего супруга на свою долю не сможет ни при каких обстоятельствах, т.к. общая площадь не позволяет регистрировать 4-го жильца (18 кв.м. Х 4 чел.= 72 кв.м., а у Вас всего 64 кв.м.). Более того для его регистрации необходимо согласие всех сособственников, включая и Вашу супругу. То есть если Ваша супруга не даст согласия на его регистрацию, то его не зарегистрируют (второе обстоятельство невозможности его регистрации).

С уважением А. А. Абакумов!