Мне муж не платил алименты. Дети уже совершенно летние. Приставы сказали дело остановлено. Что делать?

• г. Москва

Мне муж не платил алименты. Дети уже совершенно летние. Приставы сказали дело остановлено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дети могут обратиться в суд за решением о взыскании долга по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж гражданин Украины. Алименты не платит с 2000 года. Дети уже совершено летние. Каким образом я могу взыскать с него задолженность?

Мой БМ не где не работает и не платит алименты уже пол года судебные приставы не могут его найти что мне делать подскажите у меня на руках трое не совершенно летних детей.

Как доказать, что бывший муж не платит алименты, ?Судебные приставы дело завели. А мне надо на работу нынешнему мужа доказать, что дети находятся у него на иждевении.

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Что делать, если судебные приставы бездействуют? Бывший муж не платит алименты 15 лет. Долг уже почти 500000 рублей. И приставы сказали что ничего делать не будут.

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено дело по уплате алиментов. Муж не платит уже 4-5 месяцев. Имею ли я право просить приставы сделать мне ксерокопию всех документов из дела по алиментам? И как и когда пристав должен перерасчитать сумму по алиментам с неустойкой за то время что муж не платил?

У меня от брака 8 детей.

При разводе в 2000 году, были присуждены алименты мужу, но он алименты не платил, детей поднимала сама.

Затем дети вырасли и пристав сказал что теперь мне не положено даже долг с мужа получить, только если дети сами на него подадут.

А сегодня моей дочери пр став сказал, что я могу возобновить дело по алиментам и бывший муж обязан оплатить мне весь долг.

У меня вопрос - могу ли я возобновить дело по алиментам, что бы муж мне выплатил весь долг или нет?

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат

Не может же он исчезнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение