Какие действия производятся с апелляционной жалобой в районном суде и когда она попадает в краевой суд?

• г. Барнаул

Подала сегодня через районный суд апелляционную жалобу по гражд. Иску. какие действия в районном суде будут произведены с моей жалобой и через какое время моя жалоба поступит в краевой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких. Подготовят материалы дела и направят в вышестоящий суд. Заседание будет назначено недели через три

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, жалоба подается в Краевой суд через районный. В верхнем правом углу я адресовываю жалобу в Краевой суд?

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в краевой суд, краевой суд отправил жалобу обратно в районный, такое практикуется, но в жалобе было указано ходатайство о нарушении процессуальных сроков районным судом. Сегодня получил определение суда о том, что по апелляционной жалобе срок подлежит восстановлению и удовлетворению. Что мне теперь делать дальше, куда ушла моя жалоба или нужно ее еще раз подавать?

17 марта 2014 было вынесено решение и 22.03 было изготовлено решение районного суда по гражданскому делу. 21.04 мной было подана аппеляционная жалоба в краевой суд через районный. Сегодня 22.06 жалоба до сих пор в районном суде без движения. Мотивированного отказа не получал. Чего мне ожидать от данной ситуации? Какой срок рассмотрения в краевом суде жалобы?

15.04.14 подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд через канцелярию того же районного суда. В течение какого времени районный суд должен отправить моё дело с жалобой в краевой суд?

Мое исковое заявление было возвращено мировым судьей. Я подал жалобу в районный суд, написал заявление рассмотреть жалобу в мое отсутствие. Прошло два месяца с даты рассмотрения жалобы в районном суде - никаких сообщений я не получал, телефон в районном суде не отвечает. Вопрос: обязаны ли мне прислать решение по моей жалобе из районного суда и в какие сроки?

Направил жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. через данный суд в вышестоящий Краевой суд. Согласно действующему процессуальному законодательству срок рассмотрения жалобы, принятия возражений на жалобу 10 дней, после чего районным судом, жалоба направляется в вышестоящий суд.

В моем случае жалоба на постановление районного суда об административном правонарушении, находится в районном суде 12 рабочих дней, 18 календарных дней. На мой вопрос к зам. председателя суда по данному поводу, получил ответ о том, что районный суд при отправке жалобы в вышестоящий суд, придерживается разумных сроков. Подскажите пожалуйста, законно ли это и какими процессуальными нормами выражено.?

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение суда о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, а жалоба подается в Краевой суд через районный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать апелляционную жалобу в районный суд. Какие документы должны у меня остаться после подачи жалобы, подтверждающие тот факт, что моя жалоба принята к исполнению? Кто назначает дату апелляционного суда, районный суд или краевой суд? Как скоро я могу узнать дату и время апелляционного суда, не дожидаясь получения повестки?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Статья 389.12 УПК РФ. 4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.

Я обжаловал действия полиции в районный суд. (СТ.125 УПК РФ). Районный суд отказал в принятии жалобы. В настоящий момент жалоба находиться в апелляционном суде.

Вопрос:

Мое процессуальное положение в апелляционном суде? В районном суде я истец.

Что будет если я не явлюсь на заседание? (я уезжаю в командировку).

Как грамотно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение