В какие сроки рассматриваются заявления в домоуправление.

• г. Дзержинск

В какие сроки рассматриваются заявления в домуправление.

Ответы на вопрос (1):

Общая информация об организации, об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности в течение 10 рабочих дней

В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет или в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 « Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (пп.18, 21)

Общая информация о многоквартирном доме, его характеристика

Информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Информация об оказываемых коммунальных услугах

Информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме

Информация о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме

Информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний

Информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностных лиц к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом

Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год

раскрывается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год

Подача жалобы (заявления, претензии) на качество предоставления коммунальных услуг с последующим удовлетворении либо отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа (п.31)

в течение 3 рабочих дней

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ст. 31 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Информация об обнаружении запаха газа (п.31)

незамедлительно

Информация о причинах предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. (п.104)

в течение суток

Информирование потребителя об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг (п.68)

не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов

Информирование потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг (п.31)

за 10 рабочих дней

Информирование потребителя о проведении планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем. (п.117)

за 10 рабочих дней

Сведения о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета (п.31)

в течение 1 рабочего дня

Информация за расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды (п.31)

в течение 3 рабочих дней

Информация о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ (п. 40)

не позднее 5 рабочих дней с даты обращения

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

(ред. от 26.03.2014)

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"