Меры по лишению отца родительских прав в случае игнорирования ребенка, отсутствия алиментов и нахождения за границей

• г. Евпатория

Как лишить отца родительских прав если он ребёнком не интересуется и алиментов не платит и является гражданином другой страны. Место его нахождения неизвесно.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, можно сразу о ЛРП и взыскании алиментов (в этом случае иск можно подать по месту жительства истца), в котором указывайте основание согласно ст. 69 СК РФ. Так как ответчик вряд ли явится в суд, ввиду невозможности его информировать, для представления его интересов будет назначен адвокат.