Опасность от бывшего парня - угрозы, домашнее насилие и преследования, как сохранить безопасность для себя и ребенка

• г. Краснодар

Мне угрожает бывший парень в звонках и смс из за того что ушла от него, он деспот и я его боюсь, угрожает в нецензурной форме расправиться со мной и с тем м кем я буду, что испортит жизнь и много еще чего. У меня есть сын не от него и он тоже боится его т. К. Были его неадекватное поведение на глазах ребенка почему я и рассталась с ним. Он приходит ко мне домой, выяснить отношения. Ребенок и я боимся ходить по улице потому что он нас приследовал пару раз.

Ответы на вопрос (2):

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если есть реальные угрозы обращайтесь в полицию.