Опасные угрозы бывшего супруга - как защитить себя и ребенка?

• г. Калуга

Бывший супруг год назад вышел по УДО, с тех пор периодически поступают от него угрозы увести ребенка заграницу (ребенок отца видел один раз) так же угрозы приехать со своей "братвой" на разборки. Угрожает приехать и выкрасть меня, сделает так что никто не найдет. Звонит ночами в неадекватном нетрезвом состоянии. Ребенок напуган его действиями. Постоянные угрозы, что за мной будут следить. Опасаюсь за жизнь и здоровье себя и ребенка, ребенок боится один выходить на улицу. Бывший супруг ведет себя очень агрессивно. Как мне поступить в таком случае? Просьбы вести себя адекватно ни к чему не приводят, только на время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию напишите заявление об угрозе убийством - ст. 119 УК РФ. Как только его привлекут по данной статье, и упрячут обратно за решетку, в судебном порядке лишайте его родительских прав - ст. 69 СК РФ

Так записывайте его угрозы на диктофон. Причем после записи дату своим голосом надиктуйте: когда и в какое время. Он, наверное, отмечаться в инспекцию уголовно-исполнительную ходит. Выясните. И прямо к его инспектору с этими записями и параллельно в прокуратуру. Отреагируют. Сядет обратно.

В полицию обращайтесь в подобных случаях. Здесь нет других вариантов.