Судебные приставы переврали алименты на полгода - можно ли им вычесть долг за этот период?

• г. Нягань

По вине судебных приставов, у них то увольнялись то непонятео чем занимались, документы о взыскании алиментов провалялись у них полгода и сейчас они хотят разом вычесть долг за полгода. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеют на это полное право

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если это их вина, то проблематично.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

У меня судебный приказ о взыскании задолженности, завтра поступят на счёт алименты (это зарплатная карта) имеют ли право судебные приставы делать взыскание с алиментов?

Исполнительный лист пришел на работу должника о взыскании алиментов. Задолженность погашена, а следом приходят от судебных приставов на работу взыскание судебных издержек. Что это значит, подскажите на каком основании имеют право или нет?

Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж с 2006 г. уклонялся от выплаты алиментов по решению суда. Судебные приставы т.ж. никаких мер по взысканию задолжностей не принимали, а занимались только отписками. По наступлению совершеннолетия ребенка судебные приставы сообщили мне, что дело о взыскании алиментов прекращают, а на накопившейся долг в 400 тыс. руб. подавайте в суд. Прошу Вас дать правовую оценку действиям судебных приставов. Спасибо!

У меня был долг перед банком в последствии было получено судеюное решение о взыскании долга. Долг в полном объеме был погашен в службу судебных приставов. В настоящий момент мне звонят коллекторы и требуют погасить долг, так как у них никакой информации ни о судебном решении ни о том что долг погашен нет. Судебный пристав посоветовал не реагировать на эти звонки так как если бы они были право приемником долга они бы числились в базе СП. В настоящее время ко мне планируют выслать группу по взысканию долга от коллекторов, для описи моего имущества (на сколько я понимаю они не имеют на это юр.права). Подскажите как быть в данной ситуации.

Пришло постановление судебных приставов о взыскании долга за 2008 год. выданный Мировым судьей. Меня никто на суды не вызывал и я не знала о долге. Долг не был уплачен. Имеют ли они право требовать долг.

Имеет ли право/обязана ли организация принять к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов, принесенный непосредственно взыскателем в бухгалтерию организации? Или это должно быть обязательно через судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ у судебных приставов, но меня не устраивает переодичность и суммы алиментов.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке изменить форму взыскания алиментов с доли от дохода на твердую сумму + доля или хотябы только на твердую сумму? Заранее благодарна.

Пришло извещение от судебных приставов о взыскании долга. Можно ли договориться с судебным приставом и платить по мере возможности и будут ли они искать мое место работы и сообщать о долге?

Судебный приказ по взысканию долга по ЖКХ разделил долг на всех зарегистрированных в данной квартире. Банк арестовал полностью счет по зарплате в размере 100 процентов. УК подала взыскание долга вбанк, минуя судебных приставов. Имеет ли право УК полностью снимать зарплату, а не 50 процентов. И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение