Право организации на исполнение судебного приказа о взыскании алиментов непосредственно или через судебных приставов

• г. Великий Новгород

Имеет ли право/обязана ли организация принять к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов, принесенный непосредственно взыскателем в бухгалтерию организации? Или это должно быть обязательно через судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса

Лучше через судебных приставов все осуществлять. Так будет более правильней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Через судебных приставов - пусть обращается к ним. пристав вышлет исп. лист и разъяснит вам ваши обязанности по исполнению.