Когда возможно подать прошение на условно-досрочное освобождение?

• г. Казань

По статья 112 часть 2,Ю Условно-досрочное освобождение может быть применено после истечения 1/3 срока. А прошение на УДО когда можно подать? Тоже только после 1/3 срока или можно раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ходатайство об УДО можно подать только после 1/3 части отбытого срока.