Что делать, если при покупке квартиры зарегистрированы лица без права собственности и членства в семье собственника?

• г. Мурманск

Купила квартиру, в которой зарегистрированы мать и 3 летний ребенок, не являющиеся собственниками и членами семьи собственника. Однако у бывшего собственника, когда он покупал данную квартиру в договоре было указано, что данные лица сохраняют право на проживания и регистрации в данной жилплощади без срока на данное проживавние. У данных лиц иного жилья нет и никогда не было, при многочисленных продажах они остаются в ней зарегистрированными с правом на проживание, так бывшие собственники прописывали в договорах. В моем договоре с собственником - продавцом нынешним, нет условия на сохранение права проживания. Что делать и возможно ли выписать данных лиц в никуда если у них нет иного жилья вообще?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте! Если они в свое время не отказывались от приватизации данной квартиры, то Вы можете прекратить их право пользования Вашим жилым помещением в судебном порядке.