Месячная зарплата за 9 смен по 24 часа всего 3000 - помощь трудовой инспекции в решении проблемы

• г. Увельский

Если проработал за месяц 9 смен по 24 часа а зарплату выплатили всего 3000, при этом при устройстве не была обговорена зарплата, я считаю что это очень мало, поможет ли трудовая инспекция решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Поможет, обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Проработав с января-май месяц, работодатель периодически удерживал зарплату, а к месяцу увольнения, за апрель месяц не выплатил зарплату вовсе. Отказывается выплачивать вот уже месяц. Не хотел оформлять официально и даже подписывать какой-либо договор. Персонал работал 92 часа в неделю, без перерывов на обед и т.п.Не выделялись деньги на проезд в ночное время и на обед, хотя это было обговорено в моменты поступления на работу. Работодатель взымал с зарплаты всевозможные штрафы. Подскажите, как решить эти вопросы по выплатам.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Работодатель не оплачивает часы, ночной смены, сотрудникам, говорит о том что ту смену, по которой не проставили часы, но при этом все работали, это была добровольная смена, но заранее обговарено об этом не было

Что можно сделать?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

При устройстве на работу никаких документов, регламентирующих сроки выплаты зарплаты не видел и не подписывал. Устно было обговорено 30 числа месяца - аванс, 10 числа следующего месяца - зарплата. Что считать задержкой зарплаты в данном случае? Спасибо!

При устройстве на работу на испытательный срок 3 месяца работодатель обещал зарплату 3000 на руки. В процессе работы оказалось что 1500 зарплата и 1500 премия. При чем премию могут дать, а могут и не дать. Законно ли это? и законно ли то, что в первый месяц мне премию не выплатили?

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в вопросе: работнику была установлена зарплата и выплачивалось меньше, чем установлено в регионе региональным соглашением (на 900 руб.) общей сложностью по времени - 5 месяцев. При этом, на организацию 2 месяца назад было возложено постановлением удерживать из зарплаты работника алименты и задолженность по алиментам. Что и осуществлялось. 2 недели назад была проведена проверка трудовой инспекцией на соблюдение ТК. выявили заниженную зарплату. Может ли трудовая инспекция обязать организацию пересчитать зарплату сотрудника за 5 месяцев и произвести доплату?

Такой вопрос, при трудоустройстве в частную организацию у меня был оклад 6550, через полгода добавили до 7200 а при увольнении я попросила справку для биржи труда о зарплате за последние три месяца, в которой была указана зарплата 12900. Могу ли я требовать чтобы мне пересчитали зарплату и выплатили на основании этой справки и как это сделать.

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение