Длительность лишения водительских прав при множественном нарушении - три года или полтора года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если меня лишили прав за один год два раза и каждое лишение нужно оплатить по 30000 рублей. То в совокупности меня лишили на три года или на полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Вас лишили на три года. Согласно ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ: Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.