Меня за год лишили два раза по полтора года на три года за пьяное вождение сколько платить штраф 30000 или 60000

• г. Волгоград

Меня за год лишили два раза по полтора года на три года за пьяное вождение сколько платить штраф 30000 или 60000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, вам придётся оплатить оба штрафа по 30000 рублей на общую сумму 60000 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Яков Альбертович. Это два различных правонарушения, предусмотренных ст.12.8 КоАП РФ, хотя и однородных. Поэтому за каждое правонарушение Вам назначен штраф по 30000 рублей, т.е. пока что всего 60000 рублей.

Но если Вы будете "тянуть" с уплатой штрафов, то судебный пристав может привлечь Вас к ответственности за уклонение от наказания и составить протокол по ст.20.25 КоАП РФ. В таком случае суд может добавить Вам еще штраф в сумме 120000 рублей.

По всей видимости, правонарушения были Вами совершены до 2016 года, поэтому Вас не привлекли к уголовной ответсвенности, Теперь же за повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ,

Удачи Вам.