Я продавец, наш магазин обворовали, провели ревизию, работала неофициально (письменного договора не было).

• г. Кудымкар

Я продавец, наш магазин обворовали, провели ревизию, работала неофициально (письменного договора не было). Вора не нашли, хозяйка хочет повесить на меня недостачу. Есть акт инвентаризации, в котором стоит моя подпись (в нём указана сумма недостачи). Может ли хозяйка магазина повесить на меня недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Люда, если Вы не явлетесь официальным работником магазина, то в каком статусе Вы подписывали акт инвентаризации? И на каком основании хозяйка угрожает Вам? Если хотите, можете обратиться в трудовую инспекцию на том основании, что с вами не заключен трудовой договор, и при этом по факту вы выполняете трудовую функцию. Хозяйку это должно насторожить.

Для того, чтобы полностью обезопасить себя, рекомендую обратиться в милицию в заявлением о возбуждении дела по факту кражи. В этом случае Вы не можете быть признанной ответственной за кражу в магазине.