Департамент архитектуры отказывает в выдаче разрешения на строительство при размещении реконструкции ОКС на нескольких участках - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Есть объект инфраструктуры города (котельная), собственник которой проводит реконструкцию. В процессе разработки ПД земельный участок был разделен на 4 (все участки принадлежат одному собственнику), на каждый имеется градплан от ДА. ПД получила положительное заключение экспертизы на реконструкцию объекта. Теперь ДА отказывает в выдаче разрешения на строительство, ссылаясь на некое письмо Минэкономразвития, что реконструкция ОКС запрещена при размещении его на более, чем 1-м участке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следует обжаловать данное решение в судебном порядке.