Горводоканал отказывается вывести водопровод с участка, приостановленная реконструкция дома - что делать?

• г. Кострома

В 2000 году приобрели земельный участок в центральной части города, с домом 1955 года постройки. В 2015 получили разрешение на реконструкцию дома по утвержденному проекту. Во время земельных работ по реконструкции дома обнаружили на участке водопровод принадлежащий горводоканалу. По плану городских сетей этот водопровод (снабжающий 3 пятиэтажных дома) проложен в стороне от нашего участка. Горводоканал отказывается выводить трубу с участка. Что делать? Реконструкция дома приостановлена!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ничего не сделаете. Уточняйте проект работ по реконструкции дома и отводите строение от водопровода. Удачи Вам и всего хорошего.