Вопрос легитимности завещания на квартиру в пользу одного наследника, при наличии проживающего сына

• г. Красноярск

Моя мама хочет составить завещание на свою квартиру в мою пользу. Но имеется еще мой родной брат (ее сын), который проживает с ней (без прописки). Будет ли такое завещание законным? (Сын - алкоголик, 1 месяц работает, 11 месяцев живет за ее счет.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Ваша мама вправе оставить завещание в пользу любого своего ребенка без учета его мнения.