Процедура получения российского гражданства для граждан Нигерии - необходимость отказа от своего гражданства и упрощенный порядок

• г. Екатеринбург

Скажите, если гражданину Нигерии нужно получить российское гражданство, ему надо отказаться от своего иои необязательно? Он имеет право на упрощенный порядок получения гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет.

Татьяна,

Отказ от гражданства Нигерии обязателен. Получить гражданство РФ в упрощенном порядке можно при наличии оснований. Одно только гражданство Нигерии привилегий не дает.