Банк грозит забрать квартиру из-за невыплаты кредита - что делать?

• г. Ульяновск

Дочь взяла кредит в Русском стандарте (кредитная карта) Сейчас не платит по кредиту, имеется заложенность. Сегодня звонили мне из банка и грозили забрать квартиру в которой прописана дочь с ребенком. Эта квартира полностью на мне. Жена умерла 10 лет назад. Дочь от наследства матери нотариально отказалась после смерти матери. Что может сделать банк с квартирой. Долг 50 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Забрать квартиру не могут, просто если обратятся в суд наложат арест и все.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Ничего с квартирой не сделают. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.