Как восстановить права на половину квартиры после незаконной продажи? Рассмотрим возможность компенсации и обращение в прокуратуру

• г. Москва

По решению суда и апелляционному решению мне было присуждено 1/2 квартиры, купленной в браке с моей бывшей женой. Во время суда бывшая жена делает договор купли-продажи со своим новым мужем. После вынесения решения суда ее новый муж регистрирует квартиру на себя, а потом перепродает ее третьему лицу, зная о том что 1/2 доли принадлежит мне. Я подал иск на восстановление своих прав, но мне было отказано. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я подать заявление на компенсацию за проданную мою 1/2 доли и хотелось бы подать жалобу в прокуратуру за эту аферу? Реально ли это. В суд я подавал заявление на востановление моих прав, но мне сегодня отказали в иске ничем не обосновывая. Сказали ждите решения.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете вернуть себе свою долю, просто Вы неправильно сформулировали исковые требования. недействительность сделок - это сложная тема. Для профессиональной помощи можете обратиться на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно было подавать иск о признании договора купли-продажи недействительным. С каким требованием Вы подавали в суд иск??? .. Да вы можете написать в прокуратуру заявление, это Ваше право...

Здравствуйте. Надо изучать все документы, потом определиться, как лучше обжаловать это решение.

Очень сложно отвечать на Ваш вопрос, он эмоционален, но мало информативен.

Можно оспаривать сделку. И ЭТО реально.

Совершенно непонятно, что значит, что Вы подавали заявление на восстановление прав.

Почему не обратиться на нормальную консультацию и не получить вменяемый ответ после ознакомления со всеми документами?

Самодеятельность наказывается именно таким образом.

В любом случае, у Вас есть время на обжалование, но каким образом - в рамках такой консультации отвечать безграмотно.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.