Мои действия при обвинении в соучастии в попытке взлома и возможные последствия

• г. Ахтубинск

На помощь! Взяли как соучастника попытки взлома пластикового окна! Участия как такового не принимала, ждала взломщика в указанном месте. На допросе сказала все как есть и сдала второго подозреваемого. Что мне за это грозит? Стоит ли мне поменять свои показания? И имеют ли права полицейские подставить меня сказав подозреваемому что именно я его сдала? Очень важно. Вопрос жизни и смерти! Отзовитесь. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Вам явно нужен адвокат

В полном соответствие со ст. 33 УК РФ Вы соучастник преступления. Ваше соучастие именуется подсобничеством.

Грозит Вам, как я догадываюсь, обвинение по ст. 30 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ. Санкции прочитаете сами.

Ну, а то, что полиция или следствие имеет право сообщить второму соучастнику о Вашей роли, так не сомневайтесь.

Уважаемая Екатерина!

В Вашем случае какой-либо квалифицированной помощи на данном сайте Вы не получите.

Обратитесь к опытному адвокату, который незамедлительно приступит к Вашей защите.