Считается, когда должник начинает выплачивать алименты после обращения к приставу? Как долго рассматривается жалоба после вступления в силу судебного решения?

• г. Серпухов

Когда подаешь на алименты с ко кого дня после обращения к приставом, должник должен начать выплачивать?

Сколько по времени рассматривается жалоба, после вступления в силу судебного решения?

Ответы на вопрос (4):

1. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

2. Что за жалоба "после вступления в силу решения суда"? Уточните вопрос. Не понимаю.

С момента когда вы обратились в суд с этого дня уже идет взыскание алиментов.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Статья 211.Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

с момента обращения в суд.