Порядок рассмотрения аппеляционной жалобы и вступление ее решения в силу

• г. Онега

После подачи аппеляционной жалобы, если не наступил срок вступления решения суда. Когда наступает срок рассмотрения этой жалобы? Срок вступления в силу аппеляционной жалобы? Кассационная жалоба дает возможность не вступить в законную силу аппеляционного решения?

Ответы на вопрос (1):

по истечении срока обжалования апелляционная жалоба будет направлена судом первой инстанции в суд апелляционной инстанции, если, конечно, был предоставлен разумный срок для подачи возражений на апелляционную жалобу. Нет, не дает такой возможности. Апелляционное определение вступает в законную силу сразу же в день вынесения. Далее уже обжалуется вступившее в законную силу решение суда.