Внимание! Как защититься от мошенничества при аренде квартиры

• г. Воронеж

Подкажите пожалуйста. Позвонил мошенник. Представляется Якшиным Виталием Геннадьевичем, хочет снять квартиру в Воронеже, но сам находится в Курске, приедет уже сразу с вещами, женой и дочерью и хочет забронировать заранее. Высылает на почту скан *своего*паспорта на имя Якшина В.Г., просит взамен ваш скан паспорта и номер карты, куда прям щас кинет деньги. Скинул. Фото паспорта. Хотелось бы узнать чем это мне теперь грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если это был мошенник, то можете оформить кредит на ваше имя. В принципе других угроз нет.