Хотелось бы понять, имеет ли значение, и нет ли каких-либо "подводных камней" в случае

• г. Санкт-Петербург

На 14.12.09 г. назначено заседание мирового суда по расторжению брака уже в третий раз, муж на последнем заседании просил суд предоставить срок два месяца на примирение. Сегодня получила повестку в качестве ответчика уже в районный суд в связи с разделом совместного имущества, т.е. квартиры, приобретенной в браке на 09.12.09.

В исковом заявлении он указал, что соглашение о добровольном разделе не достигнуто и еще много того, что не обсуждалось собственно вообще.

Хотелось бы понять, имеет ли значение, и нет ли каких-либо "подводных камней" в случае, если судебное разбирательство по разделу квартиры начнется до расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

раздел имущества (если только нет добровольного соглашения) производиться не до а после развода или одновременно с ним

известите рай суд что иск о разводе у мирового ещё не удовлетворён

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Раздел совместно нажитого имущества может быть произведен как до расторжения брака, так и после. Т.о. требования супруга правомерны. В сдучае необходимости готов оказать практическую помощь.