Учитель подвергает сына публичному унижению и требует перевести его на домашнее обучение из-за необоснованных обвинений

• г. Чехов

В течении двух лет слышу от учителя что мой ребёнок не способен учиться (4 класс), что он трогает чужих детей за не приличные места и т.д. Учитель вывела сына в середину класса и объявила если вдруг он (сын) будет просить д.з. ни в коем случае не давать не ему, не его маме. Пусть сам разбирается в своих проблемах. Пару недель назад было родительское собрание, где меня (маму) просто морально подорвало. Учитель при всех родителях встала и громко сказала: А ваш сын вообще не адекватен, он не нормальный, я вам советую обратиться к врачу к психологу и невропатологу я попросила прокомментировать её высказывание, так как дома он спокойный и вполне нормальный, добродушный и спокойный ребёнок. Учитель ответила он не работает с классом и вам нужно его перевести на домашнее обучение. Мы с сыном проконсультировались с врачами и ни каких отклонений не выявлено. Я в растерянности так как успеваемость у сына упала и просто стыдно смотреть после всего наговоренного родителям одноклассников в глаза.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию школы для урегулирования конфликта. Нужно разобраться, в чем причина такого отношения учителя к ребенку. Бывает, и нередко, что неправ учитель. Но, возможно, и Вам следует обратить внимание на поведение ребенка.

В любом случае, поведение учителя на собрании недопустимо. Подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке, а не на общем собрании, еще и в унизительной форме. Подумайте, возможно ребенка стоит перевести в другой класс, или вообще в другую школу. Иногда это решение проблемы.