Проблема с распознаванием сим-карты в планшете после покупки - кто несет ответственность?

• г. Москва

Купил планшет с сим картой мегафон дома вставил сим карту планшет ее не видит. Принес в магазин там сказали что не возьмут обратно так как надо делать экспертизу правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да. правомерно, т.к. работодатель имеет право на проведение экспертизы.

Если это не ваша вина, то можете требовать возврата денег или замены на новый планшет.

Обратитесь с официальной претензией к продавцу. Пускай сам продавец и выясняет аппаратная ли это проблема, либо проблема с сим картой.