Проблема с дефектным телефоном - попытка возврата и ремонт, расторжение договора с банком

• г. Казань

Взял в кредит телефон он оказался с дефектом. .. пришел на 2 день с требованием возврата... они пытались его отправить на ремонт (но так как это противоречит закону) отправили его на ремонт... экспертиза показала что аппарат исправен (возможно попутно сделали ремонт или другой телефон)... не стал забирать его из магазина, а написал заявление на расторжение договора в банк... сколько по времени это замет?

Ответы на вопрос (3):

По закону ответ на претензию и совершение всех связанных с ней действий - 10 дней. Но учтите, что магазин будет ссылаться на заключение экспертизы, показавшей исправность аппарата, а потому, наверняка, отклонит Ваши требования. Придется решать этот вопрос в судебном порядке, где Вы вправе оспорить заключение эксперта

Если подали заявление в суд. то это займет около 2 месяцев с учетом времени, необходимого для вступления решения суда в силу.

Добрый вечер! Если смотреть с учётом судебной экспертизы то 3 месяца, но главное чтобы дефект подтвердился.