Я другой жилплощади не имею вынужден снимать квартиру и проживать там со своимим детьми.

• г. Самара

Как мне быть. Я НАХОЖУСЬ В СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. разведен 2 несовершеннолетних детей по решению суда оставлены со мной. Прописаны мы в квартире у моего отца, квартира не приватезированна, кроме нас там прописана так-же моя сестра. Взаимоотношения у ная очень плохие и они не хотят приватизировать квартиру, говорят выписывайся со своими детьми или мы тебя по суду выпишем. Я другой жилплощади не имею вынужден снимать квартиру и проживать там со своимим детьми. Хотельсь бы узнать возможно ли обязать моих родственников приватизировать жилье которое наше государство выделяло и на меня в том числе и воспользлваться правом на приватизацию. Как мне быть проживать я с ними не могу, так как очень плохие взаимоотношения и все это плохо сказывается на психологическом состоянии детей. Мамонтов эдуард 40 лет. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеым й Эдуард! К сожалению, обязать сестру приватизировать нрельзя. Выписать вас по суду она будет пытаться, но в этом случае вам необходимо подать встречный иск о предоставлении права пользования и об определнии порядка пользования квартирой. Кроме этого, необходимо будет представить доказательства того, что Вы не живете в квартире не потому что, не хотите, а потому что ,не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Я прописан в неприватизирванной квартире вдвоем с матерью. Мать планировала приватизировать эту квартиру и оставить свою долю моей сестре, которая прописана вдвоем с сыном в другой квартире. Я от приватизаии отказался. Могут ли теперь моя мать и сестра прописать в нашу с матерью квартиру, например, дочь моей сестры (которая прописана у своег отца) без моего ведома? И меняется ли ситуация если у меня будет своя квартира или я буду снимать?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Имею в собственности квартиру, в которой прописана я и моя бабушка. В квартире проживает бабушка и приехала моя тетя с мужем и своими детьми, пожить на месяц, не могу их выгнать из своей квартиры уже год, отказываются съезжать, говорят будут жить столько сколько захотят. Тетя это дочь моей бабушки! Как мне выселить их, прописаны они в другом месте, имеется своя квартира, которую сдают. Разговорами не получается, на отказ не хотят съезжать!

Я и моя мать проживаем в неприватизированной квартире.

Так же у нас прописана моя сестра.

Пару месяцев назад у нас был прописан несовершеннолетний сын моей сестры (мой племянник), но он никогда не проживал в этой квартире. Теперь он прописан по месту фактического жительства у своего отца (неприватизированная квартира, но в будующем будет приватизирована).

В целях улучшения жилищных условий мы хотим приватизировать и продать нашу квартиру и взяв ипотечный кредит приобрести квартиру большей площади. Отсюда вопросы:

1. Будут ли сложности при приватизации квартиры в которой был прописан несовершеннолетний?

2. Имеется ли какой-нибудь срок с момента выписки его из квартиры, когда можно приватизировать не включая его в долю?

3. Если всё-таки включив его в долю мы приватизируем квартиру, то он уже не сможет учавствовать в приватизации квартиры отца до своего совершеннолетия, а доля нужна там.

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

В третий раз хочу задать Вам все тот же вопрос в надежде, что Вы на него ответите. Заранее благодарен за помощь для решения следующей проблемы: В моей квартире (неприватизированной) прописаны я, моя сестра и мой несовершеннолетний сын от первого брака. В данный момент там проживает моя бывшая жена с сыном, а я вынужден снимать квартиру. Моя сестра проживает со своим мужем на другой жилплощади. Бывшая жена аргументирует тем, что она хоть там и не прописана, но имеет право проживать там с сыном до его совершеннолетия. Я собираюсь расписаться с другой женщиной и жить с ней в своей квартире. КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Я МОГУ ВЫСЕЛИТЬ МОЮ БЫВШУЮ ЖЕНУ ИЗ КВАРТИРЫ? Очень прошу ответь.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение