Я другой жилплощади не имею вынужден снимать квартиру и проживать там со своимим детьми.

• г. Самара

Как мне быть. Я НАХОЖУСЬ В СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. разведен 2 несовершеннолетних детей по решению суда оставлены со мной. Прописаны мы в квартире у моего отца, квартира не приватезированна, кроме нас там прописана так-же моя сестра. Взаимоотношения у ная очень плохие и они не хотят приватизировать квартиру, говорят выписывайся со своими детьми или мы тебя по суду выпишем. Я другой жилплощади не имею вынужден снимать квартиру и проживать там со своимим детьми. Хотельсь бы узнать возможно ли обязать моих родственников приватизировать жилье которое наше государство выделяло и на меня в том числе и воспользлваться правом на приватизацию. Как мне быть проживать я с ними не могу, так как очень плохие взаимоотношения и все это плохо сказывается на психологическом состоянии детей. Мамонтов эдуард 40 лет. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеым й Эдуард! К сожалению, обязать сестру приватизировать нрельзя. Выписать вас по суду она будет пытаться, но в этом случае вам необходимо подать встречный иск о предоставлении права пользования и об определнии порядка пользования квартирой. Кроме этого, необходимо будет представить доказательства того, что Вы не живете в квартире не потому что, не хотите, а потому что ,не можете.