Утраченная сим-карта MTS с задолженностью 800 рублей привела к угрозе судебных действий спустя 5 лет - как поступить?

• г. Ставрополь

5-6 лет назад была сим карта мтс украли её с телефоном на ней было минус 800 руб. года через 3 позвонили коллекторы сказали что я должен около 4000 руб. А через 5 лет буквально месяц назад пришло письмо мол будем подавать в суд по вашей задолженности. Что делать подскажите,?

Ответы на вопрос (1):

Игнорировать. подадут в суд - заявляйте о пропуске срока исковой давности - 3 года