Проблемы с заказом кухни - где жаловаться и какие сроки расторжения договора?

• г. Санкт-Петербург

Заказали кухню в интернет магазине, привезли нарушив сроки договора, да еще и половину кухни не привезли и с размерами напутали, вообще не то, что было на схеме в договоре, когда приезжал замерщик. Сейчас скрываются, телефон не берут с моего номера. Куда обращаться в таких случаях в первую очередь? Сразу в суд? и какие сроки для возврата денег и расторжения договора купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте сначала претензию продавцу. Затем обращайтесь в суд. Взысканием занимаются судебные приставы на основании судебного решения. Срока нет.

В этом случае, вам следует направить продавцу претензию и потребовать устранить недостатки. В случае, если продавец не удовлетворит ваше требование, следует потребовать расторжения договора и возврата денежных средств. При неудовлетворении требования о возврате денежных средств необходимо обратиться в суд с иском.

Пишите уведомление о расторжении договора и возврате денег, 10 дней на исполнение. не исполнят в суд.