Жильцы дома многоквартирного дома борются за свои права - история переизбрания председателя в ТСЖ
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Моя мама получила квартиру по программе переселение из г.Нефтеюганска в гТюмени (не только она многие старожилы ХМАО и ЯНАО) проживают в одном доме. У них ТСЖ По словам мамы жильцы хотят переизбрать предсадателя, женщина оказалась очень шустраой (как она себя называет) обманным путем собрала 100 голосов и объявила себя на второй срок. Обманным путем-это мама приехала 22.10.2009 г. прописываться в г Тюмени по переселению, председатель сразу подсунула ей какие-то бумаги для росписи мама расписалась не зная о чем. (Маме 71 год) Когда она рассказала мне о росписи я выехала в г.Тюмень и у председателя потребовала вернуть бумаги которые подписала мама она меня отправила не вежливо заявив что ничего не давала, Таким образом она собрала 100 голосов. Бабушки решили собрать подписи по дому и выйти из ТСЖ по суду. Матевируют тем, что когда они выйдут из ТСЖ председатель экстерном уйдет. В ТСЖ всего 7 подъеэдов порядком 500 собственников.1 дом 2 подъезда уже вышли из ТСЖ по суду это где то 80 квартир. Председатель подала апеляционную жалобу будет рассмотрено дело в областном суде, ждут результатов. Меня интерисует вопрос действительно ли председатель экстерном уйдет. Жильцы пробовали переизбирать а эта наглая женщина не уходит драться они с ней не могут старенькие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита Валентиновна.

Советую прочитать Устав и договора. Там наверняка найдёте слово кворум для решения тех или иных вопросов.

Николай Васильев