Срок владения квартирой и уплата налогов при продаже - ответ на вопрос

• г. Благовещенск

Ответ на следующий вопрос. В 2011 г. Был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Договор зарегистрирован в юстиции. Дом сдали в эксплуатацию в 2013 г. Соответственно после приемки квартиры, на основании договора долевого строительства было получено свидетельство о гос. Рег. Права. С какого момента считается срок владения квартирой? В отношении уплаты налогов за продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации права собственности на обьект недвижимости. Дата указана в свидетельстве