Какие документы необходимо подавать в суд для признания человека безвестно отсутствующим, и если возможно образец заявления.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

Предлагаю Вам примерный текст такого заявления. Перечень документов указан в приложении к заявлению.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

В _____________________________ районный суд

г. Санкт-Петербурга

от ______________________________________

(ф.и.о., адрес заявителя)

Заинтересованные лица:

1. ______________________________________________________

2. ______________________________________________________

Заявление

о признании гражданина безвестно отсутствующим

Я состою в браке с гр. _____________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

Брак зарегистрирован ____________________________________________________

(наименование загса,

_________________________________________________________________________

дата регистрации брака и N актовой записи)

__________________ ____ г. муж ушел (уехал) из дома ___________________

(указать куда, если это известно)

С этого дня о судьбе _______________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для __________

(указать, для какой цели необходимо

заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ

прошу:

признать гр. _______________________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

__________________ 20_____ г. рождения, уроженца ________________________

безвестно отсутствующим.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина справ-

ки домоуправлений, органов милиции, иных организаций по последнему из-

вестному месту жительства и работы).

2. Марка (квитанция) госпошлины.

3. Копия заявления.

Подпись

Дата