Незаконное изменение процентной ставки по кредитному договору - как аргументированно обратиться к банку и защитить свои права

• г. Пермь

У меня кредитный договор в коммерческом банке на кредитование грузовой техники.

По нему банк вправе в одностороннем порядке изменять условия, в том числе изменять процентную ставку. Банк воспользовавшись этим поднял её в феврале 2009 года.

Это изменение усугубило ситуацию с выплатой ежемесячных платежей по кредиту.

Генеральная прокуратура, помоему, определила незаконным действия банков по поднятию процентных ставок по уже выданным кредитам.

Как мне аргументировать, в какой форме, стилистика подачи информации банку, что это изменение ухудшило моё финансовое состояние и повлияло на выполнение мною кредитного договора.

Если есть возможность предложите образцы заявлений.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае оспорить действия банка Вы можете только в суде. Прокуратура не является органом разрешающим споры между коммерческими организациями. Ссылаться нужно на гражданский кодекс, закон о банковской деятельности и инструкции ЦБ. Все это применительно условий договора.