Могу ли я претендовать на квартиру бабушки и как возможно признать сделку купли продажи не действительной.

• г. Зеленодольск

Помогите пожалуйста, в 2007 году умерла бубушка, в квартире кроме нее ни кто не был прописан. Так же вместе с ней проживал отец, прописан был у нас с мамой (они с мамой в разводе больше 10 лет), мы живем о общежитии. Отец очень сильно пил и до смерти и после смерти своей мамы. После смерти бабушки он каким то образом прописался в квартиру. Приватизировал и продал. После чего бесследно пропал. По новой прописке находится якобы в другом городе, но давали запрос через милицию, ответ пришел, что он там не проживал и ни когда не появлялся (были опрошены соседи и владельцы данной квартиры). Могу ли я претендовать на квартиру бабушки и как возможно признать сделку купли продажи не действительной. Так же есть сведения что отец не раз лежал в наркологической больнице.

Ответы на вопрос (1):

Алена не хочется тебе огорчать,но прав на квартиру на мой взгляд ты не имеешь...ведь ты не была зарегистрирована на момент приватизации квартиры...и наследствоне открывалось..отец поступил подло...и аморально...но не противозаконно....а как он прописался..трудно сказать..мог и в сговор вступить с работниками паспортного стола..могла и бабушка его прописать..ведь нужно было ее письменное согласие