Сколько пени начисляют за просрочку платежа по коммунальным услугам в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Юрий! И в Москве, и в остальной части России начисляют одинаково - 1/300 ставки рефинансирования Центробанка, действующей на момент оплаты от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. (п. 14 ст. 155 ЖК РФ),