Изменения в законе о декретном отпуске - сидеть с ребенком до 3-х лет, но выплаты только до 1,5 лет

• г. Бугульма

Скажите пожалуйста если вышел закон сидеть с ребенком до 3-х лет, а декретные будут платить до 1,5 лет потом еще 1,5 года без денег сидеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет является правом, а не обязанностью работника. Ст. 256 ТК РФ. До 1,5 лет ежемесячное пособие за счет ФСС.