Как оформить опекунство на внучку, желающую ухаживать за больной исключительно в психическом здоровье бабушкой?

• г. Уфа

У меня мама больна у нее маниакально-дипрессивный психоз, живет с сыном. Он за ней не ухаживает, постоянно пьет, уже 18 лет не работает отбирает у нее пенсию и пропивает Сейчас она лежит в психбольнице и ей там нравится больше чем дома, говорит что ей там спокойно. Внучка (дочь сына пьяницы) хочет стать опекуном бабушки. Я ее дочь живу в другом городе взять к себе ее у меня нет возможности. Нанимали ей сиделку, но за больными с психическим расстройством никто не хочет ухаживать да еще и жить в одной квартире с алкоголиком..

Как оформить опекунство на внучку 26 лет. Бабушка ее вырастила. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внучке нужно обратиться в органы опеки и попечительства