Как сократить размер алиментов при наличии кредитов, выплат на содержание матери-пенсионерки и аренды жилья?

• г. Хабаровск

На меня бывшая жена подала иск в суд по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ от всех моих доходов по з. п. Могу ли я снизить размер алиментов, если у меня есть несколько непогашенных кредитов, съемное жилье и к тому же я выплачиваю алименты на содержание матери пенсионерки, как нетрудоспособной.

Ответы на вопрос (2):

можете до,16,5 % при наличии еще одних алиментов.

То есть, если я плачу алименты матери, то я могу подать встречный иск на уменьшение размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка?