Умер папа. Хотим переоформить квартиру на маму, что для этого нужно?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Ей одной вступить в наследство, остальным наследникам отказаться.

ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6-ти месяцев с момента смерти наследники (супруга, дети) должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Дети, если хотят, могут у нотариуса отказаться от своей доли в пользу матери. Нотариус, по истечению, 6-ти месяце выдаст свидетельство о праве собственности в порядке наследования. С этим свидетельство пойдете в Росреестр и переоформите квартиру.