Положена ли инвалиду ВОВ компенсация за похороны, если родственники оплатили все расходы?

• г. Симферополь

Инвалид ВОВ 1 группы Крым. Ранения получены во время войны. Награжден орденами и медалями. Ушел на пенсию как гражданское лицо. Положена ли компенсация затрат после смерти если он похоронен за счет родственников.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд + если осталось наследство в денежной форме обратитесь к нотариусу с целью получения денежных средств со счета на достойные похороны.

С уважением