Судебные приставы намерены арестовать счет мужа, на котором поступают пособия по безработице и детские выплаты - Как защититься и есть ли у пристава право на арест?

• г. Тамбов

Судебные приставы хотят арестовать счёт моего мужа. На этот счёт приходят пособия по безработице, детские, компенсация за садик. У нас двое малолетних детей. Уже два раза арестовывали, уже все справки приносили. И снова пристав сообщила мужу что как только вступит в должность (был другой пристав)-будет подавать на арест 50% пособия с биржи. Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право удерживать с пособия по безработице 50 %

Судебный пристав вправе удерживать с пособия по безработице 50%.