Расчет заработной платы сотруднику совмещающему должности медицинского регистратора и санитарки.

• г. Симферополь

Сотрудник работает на 1 ставку медицинским регистратором, имеет совместительство 0,25 санитарки и ему устанавливают за совмещение должности 50% санитарки. Как в бухгалтерии должны посчитать ей заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 285 ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤