Сотруднику, временно переведенному на должность заместителя директора, необходимо написать заявления на совмещение со своей предыдущей должностью

• г. Чистополь

Сотрудник работал (по основной должности) на 0,5 ставки инженера по ОТ, по внутреннему совместительству на 0,3 инженер по ГО, и совмещение должности (0,2 ставки) с доплатой. В итоге-1,0 ставка. С 01.01 его временно переводят на должность заместителя директора на 1,0 ставки. Вопрос: теперь данному сотруднику нужно писать заявления на совмещения от новой должности (т.е. зам. директора), или ему эти совмещения пролангируются (т.к. дата окончания не была указана, а прописано до принятия основного работника).

Ответы на вопрос (1):

При переводе вы д.б. заключить с работником новый трудовой договор и в нем прописать все совмещения. На основании такого договора они автоматически останутся и писать новое заявление не нужно.